В децки сад привезли 10 ящиков яблок по9 кг в каждом и 8 одинаковых по масе ящиков слив. всего привезли170 кг фруктов сколко кг слив было в одном ящике? для проверки состав и реши задачуобратную донной.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:44
    0
    1) 10•9=90 кг

    2) 170-90=80 кг

    3) 80:8=10
  2. 5 мая, 03:14
    0
    1) 10 х9=90 кг яблок всего

    2) 170-90=80 кг слив всего3) 80:8=10 кг/ящик

    Ответ: 10 кг слив в каждом ящике

    в сад привезли 8 ящиков слив по 10 кг в каждом и 10 ящиков одинаковых по массе яблок, всего привезли 170 кг фруктов, сколько кг яблок в каждом ящике?

    1) 8 х10=80 кг слив всего

    2) 170-80=90 кг яблок всего

    3) 90:10=9 кг/ящикОтвет: 9 кг яблок в каждом ящике