Весь путь туристы шли с одинаковой скоростью 2 дня. В 1 день они были в пути 9 часов, а во 2 день 6 часов. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько км пути прошли туристы за 2 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 02:36
    0
    1) 9-6=3 (час) - прошли 15 км.

    2) 9:3=3 (раза) - прошли 15 км за 3 часа

    3) 15*3=45 (км) - за 1 день

    4) 15*2=30 (км) - за 2 день

    5) 45+30=75 (км) - за 2 дня

    Ответ: 75 км
  2. 22 декабря, 04:37
    0
    Разница между часами:

    9 - 6 = 3 часа

    15/3 = 5 км/ч - их скорость

    1 день:

    5*9 = 45 км

    2 день:

    45+15 = 60 км

    За все дни:

    60+45 = 105 км.