Решите уравнение.

б) 3.8 * (х - 0.2) = 2.28

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:26
    0
    3.8 * (х - 0.2) = 2.28

    3.8x-0.76=2.28

    3.8x=2.28+0.76

    3.8x=3.04

    x=3.04/3.8

    x=0.8
  2. 22 декабря, 04:21
    0
    б) 3.8 * (х - 0.2) = 2.28 раскрываем скобки

    3,8*х-3,8*0,2=2,28

    3,8 х=2,28+0,76 0,76 перенесли влево со сменой знака

    3,8 х=3,04

    х=3,04:3,8=0,8

    Вот и всё элементарно