масса 1 л бензина 0,71 кг вместимость бензобакамашины состовляет 40 л. бензобак заполнен на 0.75 бензина. сколько кг бензина в бензобаке.

углеводы состовляют 0.54 массы гороха. белки 0.22. остальную часть жиры. сколько кг жиров содержится в 267 кг гороха

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:01
    0
    1. 40 л х 0.71 кг = 28.4 кг - масса полного бака с бензином

    2. 28.4 х 0.75 = 21.3 кг - масса 0.75 бензина в баке

    1. 267 х 0.54 = 144.18 кг - углеводы

    2. 267 х 0.22 = 58.74 - белки

    3. 267 - (144.18 + 58.74) = 267 - 202.92 = 64.08 - жиры.

    Проверка: 1 - 0.54 - 0.22 = 0.24 - жиров 267 х 0.24 = 64.08 - жиров. Доказано.