Углеводы составляют 0,54 массы гороха, белки-0,22, остальную часть-жиры. сколько киллограмов жиров содержитсяв в 267 кг. гороха

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:40
    0
    Так как в 1 кг = 0.54 кг углеводы, 0.22 кг белки, остальное жиры, мы сложим углеводы и жиры, и вычтем их с 1 кг. И так 0.54+0.22=0.76. Теперь 1-0.76=0.24. Вот мы нашли вес жиров в 1 кг гороха, он состовляет 0.24 кг. Так как у нас всего 267 кг гороха, значит мы умножим на 0.24 и выясним сколько кг жиров содержется в горохе. И так 267*0.24 = 64.08 кг.

    Ответ: В 267 кг гороха, содержется 64.08 кг жиров.
  2. 18 сентября, 05:18
    0
    267*0,54=144,18 углеводы

    267*0,22=58,74 белки

    267-144,18-58,74=64,08 жиры