Углеводы составляют 0,54 массы гороха, белки-0,22, остальную часть - жиры. Сколько килограммов жиров содержится в 267 кг гороха?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:47
    0
    0,54+0,22=0,76 - углеводы и белки

    1-0,76=0,24 - жиры

    276*0,24=66,24 кг - содержиться жиров в 276 кг гороха