Сметана содержит белки, жиры и углеводы в отношении 25:300:23. Сколько отдельно белков, жиров и углеводов в 300 кг такой сметаны, когда другие вещества составляют 65,2% ее массы?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 07:15
    0
    белков, жиров и углдеводов в сметане

    100-65,2=34,8%

    или

    300*0,348=104,4 грамм

    вычислим сколько грамм содержится в одной части

    всего 25+300+23=348 частей

    104,4/348=0,3 грамм

    значит белков в 300 грамм сметаны

    25*0,3=7,5 грамм

    жиров 300*0,3=90 грамм

    углеводов

    23*0,3=6,9 грамм