Как решить задачу.

гречневая крупа содержит 10% белков, 2.5% жиров и 60% углеводов. Сколько белков жиров и углеводов содержится в 57.6 кг гречневой крупы.

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 06:12
    0
    всего 2 кг - 100%

    белки 10 %

    крест на крест: 10*2/100=0,2 кг

    всего 2 кг - 100%

    жиры 2,5%

    крест на крест: 2,5*2/100=0,05 кг

    всего 2 кг - 100%

    углеводы 60%

    крест на крест: 60*2/100=1,2 кг