Гречневая крупа содержит 10% белков запятая 2,5% жиров, 60% углеводов точка Какова масса белков жиров и углеводов 2 килограммах гречневой крупы

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:42
    0
    1) 2*0,1% = 0,2 кг - масса белков.

    2) 2*0,025% = 0,05 кг - масса жиров.

    3) 2*0,6 = 1,2 кг - масса углеводов.

    4) 0,2+0,05+1,2 = 1,45 кг - масса белков, жиров и углеводов.

    Ответ: 1,45 кг.
  2. 6 апреля, 02:44
    0
    Сложим проценты: 10+60+2,5=72,5% - это всех питат. веществ в 100 грам. крупы.

    переведем в гр: 72,5:100=0,725 гр пит. вещ

    Тогда в 2 кг (это 2000 грам.) = 0,725*2000=1450 гр, т. е 1 кг и 450 гр