Гречневая крупа содержит 10% белков 2,5% жиров 60% углеводов какова масса белков жиров и углеводов в 2 кг гречневой крупы

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 03:43
    0
    всего 2 кг - 100%

    белки 10 %

    крест на крест: 10*2/100=0,2 кг

    всего 2 кг - 100%

    жиры 2,5%

    крест на крест: 2,5*2/100=0,05 кг

    всего 2 кг - 100%

    углеводы 60%

    крест на крест: 60*2/100=1,2 кг