Гречневая крупа содержит 10% белков 2,5 процентов жиров 60% углеводов Какова масса белков жиров и углеводов в килограммы гречневой крупы

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:16
    0
    1 кг=1000 г

    1000:100=10

    60*10=600 г углеводов

    10*10=100 г белков

    2,5*10=25 г жиров