Придумать текст 2 - х задач на сумму и разность 2-х чисел и решить их

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 04:31
    0
    1) на сумму. На дереве сидело 2 вороны, к ним прилетело еще 3. Сколько стало ворон на дереве?

    Решение:

    2+3=5 ворон стало на дереве

    2) Разница. На заборе сидели 4 кошки, 2 убежали. Сколько кошек осталось сидеть на заборе?

    4-2=2 кошки остались сидеть на заборе
  2. 8 февраля, 06:02
    0
    На сумму: купили 2 кг конфет Аленка и 1 кг конфет Твикс. Сколько конфет купили всего?

    1) 2+1=3 кг

    На разность: купили 2 кг конфет Аленка и 1 кг конфет твикс. На сколько конфет Аленка купили больше, чем конфет Твикс?

    1) 2-1=1 кг