Помогите решить задачу за 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб. Сколько стоят 20 таких же коробок конфет Как нужно изменить основные данные формулировке Какие задачи чтобы ты смогла ее решить не вычисляя стоимость одной коробке

+2
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 13:04
    0
    765:15=51 (руб.) - стоит одна коробка. 20-15=за5 коробок надо запотить. 51*5=255 (руб) - стоят 5 коробок. 765+255=1020 (руб) стоят

    20 коробок