За 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 рубле. сколько стоят 20 таких же коробок конфет? как нужно изменить данные в фармулеровке этой задачи чтобы ее можно было решить не вычисляя стоимость 1 коробки

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 22:00
    0
    Мы знаем что за 15 коробок конфет заплатили 765 руб. Теперь надо узнать сколько стоит 1 коробка надо 765:15=44 (ост5) - стоит одна коробка. Теперь мы 44*20=880 рублей стоит 20 каробок конфет
  2. 28 октября, 23:13
    0
    765:15 = 51 (стоимость 1 коробки)

    51*20=1020 (стоимость 20 ти коробок)