За 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб. сколько стоят 20 таких же коробок конфет? как нужно изменить данные

в формулировки этой задачи, чтоб её можно было решить, не вычисляя стоимости 1 коробки?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:10
    0
    765/15=51 р - стоит одна коробка

    51*20=1020 руб - стоят 20 коробок.

    за 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб. сколько стоят 30 таких же коробок конфет?

    30/15=2

    765*2=1530 руб - стоят 30 коробок