Сплав состоит из 6 частей меди и 5 частей цинка. Масса сплава 550 г. Сколько в этом сплаве цинка?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 22:29
    0
    1) 6+5=11 (ч) 2) 550:11=50 (г) - приходится на одну часть. 3) 50 х5=250 (г) - цинка содержится в сплаве.
  2. 28 января, 00:02
    0
    1) 6+5=11 частей - состоит сплав

    2) 550:11=50 г - масса одной части

    3) 50*5=250 г - цинка