выполнение штукатурных работ на строительстве школы прораб поручил двум штукатурам. первый может выполнить работу за 12 дней, второй - за 15 дней, третий - за 10 дней. Какую часть работы останется выполнить после: А) двух дней работы, Б) трех дней работы, В) За сколько дней, работая вместе, штукатуры выполнят эту работу

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:33
    0
    1/12 + 1/15 + 1/10 = 5/60 + 4/60 + 6/10 = 15/60 = 1/4 - производительность всех троих рабочих при совместной работе.

    А) 1/4• 2 = 1/2 части работы выполняется за 2 дня совместной работы.

    1-1/2=1/2 части работы останется выполнить через 2 дня совместной работы.

    Б) 1/4 • 3 = 3/4 части работы выполняется за три дня совместной работы.

    1-3/4=4/4-3/4=1/4 часть работы останется выполнить через 3 дня совместной работы.

    В) 1 : 1/4 = 4 дня - время, за которое все штукатуры, работая вместе, выполнят всю работу.