Выполнение штукатурных работ на строительстве школы прораб поручил трем штукатурам. первый может выполнить работу за 12 дней, второй - за 15 дней, третий - за 10 дней. Какую часть работы останется выполнить после: А) двух дней работы, Б) трех дней работы, В) За сколько дней, работая вместе, штукатуры выполнят эту работу"

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:09
    0
    Производительность 1 штук.=х/12, 2-го: х/15,3-го: х/10, тогда:

    за 2 дня:

    (х/12+х/15+х/10) * 2 = (15 х/60) * 2=1/2 х-за 2 дня половину работы втроём сделали.

    (х/12+х/15=х/10) * 3 = (15 х/60) * 3=3/4 х, - 3/4 работы за 3 дня сделали 3 штукатура.

    Тогда всю работу сделают 3 штукатура за:

    х: (15 х/60) = х*60/15 х=4 (дня)