плошадь трех комнат равна 44 м. площадь первой комнаты составляет 24 м, площадь второй комнаты 8 м. чему равна площадь третьей комнаты? реши задачу двумя способами.

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:29
    0
    Способ №1

    пусть х будет 3 комната

    24+8+х=44

    х=44-24-8

    х=44-32

    х=12

    проверим:

    24+8+12=44

    Ответ: 12 м

    способ №2

    1) 24+8=32 м (площади 1 и 2 комнат вместе)

    2) 44-32=12 м (площадь 3 комнаты)

    Ответ: 12 м