Из 2 кг муки выходит 3 кг хлеба. Сколько хлеба выйдет из 1 центнера? из 1 тонны муки?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 14:14
    0
    не помню но кажется в 4-м классе дроби не проходят

    так что:

    2 кг: 2 * 3=3 кг

    1 ц=100 кг

    100 кг: 2 * 3=150 кг

    1 т=1000 кг

    1000 кг: 2 * 3=1500 кг

    3/2=1.5
  2. 10 апреля, 16:03
    0
    1 центнер = 100 кг, а в1 тонне 1000 кг

    3/2=1,5 (кг) в 1 кг

    100*1,5=150 - (кг) хлеба из 1 центнера

    1000*1,5=1500 (кг) хлеба из 1 тонны

    Ответ: 150 и 1500