Расход на 1 изделие блузки 1 м10 см арасход на юбку 80 см общийрасход юбок 4 м 80 см. какой общий расход блузок?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 04:22
    0
    Я так понимаю в дано еще написано, то что блузок и юбок было одинаковое количество?! Тогда так:

    1) 4 м80 см=480 см

    2) 480:80=6 (юбок изготовили)

    3) 1 м10 см=110 см

    4) 110*6=660 (см ткани потратили на изготовление блузок)

    Ответ: 660 см затрачено на изготовление блузок.
  2. 1 января, 06:19
    0
    4,8:0,8=6 юбок

    6*1,1=6,6 расход ткани на 6 блузок