На пошив одной блузки уходит 80 см ткани, а на пошив одной брюки - 90 см. из 5 метров ткани сшили 4 блузки и несколько юбок. сколько сшили юбок?

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 00:05
    0
    1) 80*4=320 см на блузки

    2) 500-320=180 см на юбки

    3) 180:90=2 юбки

    Ответ: 2 юбки
  2. 12 ноября, 01:41
    0
    1) 80x4=320cм - на блузки 2) 500-320=180 см-на юбки 3) 180:90=2 юбки ответ: 2 юбки