На пошив одной блузки уходит 80 см. ткани, а на пошив одной юбки 90 см. Из 5 метров ткани сшили четыре блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 11:48
    0
    1) 80*4=320 см - уходит на 4 блузки

    2) 5 м=500 см

    500-320=180 см-осталось

    3) 180/90=2 юб - сшили

    Ответ: 2 юбки