На пошив одной блузки уходит 80 см ткани, а на пошив одной юбки 90 см. Из 5 м ткани сшили четыре блузки и несколько юьоок. Сколько сшили юбок?

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 05:33
    0
    1) 80*4=320 см на блузки

    2) 500-320=180 см на юбки

    3) 180:90=2 юбки

    Ответ: 2 юбки
  2. 3 марта, 07:17
    0
    1) 80x4=320 - см ткани на блузки.

    2) 500-320=180 - см ткани осталось.

    3) 180/90=2 - юбки.

    Ответ: 2 юбки.