На пошив одной блузки уходит 80 см ткани, а на пошив одной юбки 90. из 5 м ткани сшили четыре блузки и нескольо юбок. сколько сшили юбок?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:00
    0
    4*80=320 см

    5 м=500 см

    500-320=180 см

    180/90=2 (юбки)
  2. 30 марта, 00:51
    0
    1) 80*4=320 (см) на блузки 2) 5 м=500 см 500-320=180 (см) на юбки 3) 180:90=2 (юб) ответ: сшили 2 юбки.