На пошив одной блузки уходит 80 см ткани, а на пошив одной юбки 90 см. Из 5 м ткани сшили четыре блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:30
    0
    1) 80 см*4 шт=320 см

    2) 500 см-320 см=180 см

    3) 180 см: 90 см=2 шт

    Ответ: 2 юбки
  2. 3 июня, 14:32
    0
    5 м = 500 см

    1) 80*4=320 см потратили на пошив 4 блузок

    2) 500-320=180 см ткани осталось

    3) 180/90=2 юбки сшили