На пошив одной блузки уходит 80 см ткани, а на пошив одной юбки 90 см. И з 5 м ткани сшили 4 блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок?

+2
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 00:55
    0
    5 м это 500 см

    1) 80 см х 4 = 320 см

    2) 500 см-320 см=180 см

    3) 180 см: 90 см=2

    Ответ: сшили 2 юбки
  2. 30 ноября, 04:17
    0
    1) 80*4=320 (см)

    2) 500-320=180 (см)

    3) 180:90=2 (юбки) - сшили.

    Ответ: 2 юбки сшили