Решите задачу. на пошив одной блузки уходит 80 см ткани., а на пошив одной юбки - 90 см. Из 5 м ткани сшили четыре блузки и несколько юбок. Сколько сшили юбок

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 10:23
    +1
    1) 80•4 = 320 см ткани ушло на пошив всех блузок.

    2) 5 м = 500 см

    3) 500-320=180 см ткани осталось после пошива всех блузок.

    4) 180:90 = 2 юбки сшили.

    Ответ: 2 юбки.
  2. 19 сентября, 11:18
    +3
    1) 80*4=320 (см) - на 4 блузки

    2) 500-320=180 (см) - ткань для юбки

    3) 180:90=2 (юб) - сшили