В книге 600 страниц. Ученик прочитал 30% этой книги. Сколько страниц книги осталось прочитать?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 08:26
    0
    600*0.30=180 180 страниц

    600-180=420 осталось прочитать
  2. 2 июля, 11:14
    0
    30%=30/100=0,3

    0,3 * 600 = 180 стр - прочитал

    600 - 180 = 420 стр - осталось прочитать