Швея сшила 25 юбок, и 20 брюк. Расход ткани на одно изделие - неизвестно. А общий расход - одинаковый. Также известно что расход для юбок на 10 метров больше. Каков расход ткани на одно изделие?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:43
    0
    1) 25-20=5 (ш.) - разница в количестве.

    2) 10:5=2 (м.)

    Ответ: 2 м. Расход ткани на одно изделие.