Помогите на машину погрузили 7 мешков с мукой и 12 мешков с крупой. масса мешка с мукой больше в 2 раза чем скрупой сколько весит каждый мешок если на машину погрузили 780 кг

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:34
    0
    Х кг = масса мешка с крупой

    2*х = масса мешка с мукой

    7*2 х+12 х = 780

    14 х+12 х=780

    26 х=780

    х=780/26

    х=30 кг весит мешок с крупой

    30*2=60 кг весит мешок с мукой
  2. 25 декабря, 21:14
    0
    Смотри если муки 7 мешков а она в 2 раза больше весит следовательно надо 7 умножить на 2 получим 14 и складываем с 12 так как мы узнаем сколько было бы мешков с крупой с массой = 780 кг

    780 делим на 26 получаем 30 кг вес мешка с крупой

    30 умножаем на 2 и получаем 60 кг вес мешка с мукой