Для обработки поля площадью 1200 га его разделили между 3-мя бригадами так, что 2-я бригада получила в 3 раза больше земли, чем 1-ая, а третья - в 4 р больше, чем 1-ая. Ск-ко га земли должна обработать каждая бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 11:52
    0
    Предположим что 1 бригада - это Х

    х + 3 х + 4 х = 1200

    8 х = 1200

    х = 1200 : 8

    х = 150

    Ответ: 150 га должна обработать 1 бригада

    2) 150 * 3 = 450 (га) земля для 2 бригады

    3) 150 * 4 = 600 (га) земля для 3 бригады

    Ответ: 1 - 150 га, 2 - 450 га, 3 - 600 га
  2. 6 июля, 14:07
    0
    Пусть 1 бригада х, тогда 2 бригада 2 х, 3 бригада 3 х

    составим уравнение

    х+2 х+3 х=1200

    6 х=1200

    х=1200/6

    х=200 - 1 бригада

    20*3=600 2 бригада

    600+200=800 1 и2 бригада вместе

    1200-800 = 400 3 бригада я не уверена но попробуй так