Для школы интерната куплено 35 пар коньков и 25 пар лыж. Пара лыж стоит 10 руб. 65 коп. пара коньков в 3 раза дешевле чем пара лыж сколько стоит вся покупка?

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:26
    0
    10,65/3=3,55 - Пара коньков

    35*3,55=124,25 - стоимость всех коньков

    25*10,65=266,25-стоимость всех лыж

    266,25+124,25=390,5-общая стоимость

    Ответ: 390,5