для школы куплино 56 пар коньков и 45 пар лыж. Пара лыж стоит 300 рублей, а пара коньков в 2 раза дешевле, чем пара лыж. Сколько стоит вся покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 02:33
    0
    1) 300:2=150 (руб.) стоит пара коньков

    2) 56*150=8400 (руб) стоят коньки

    3) 45*300=13500 (руб) стоят лыжи

    4) 8400+13500=21900 (руб) стоимость всей покупки
  2. 19 июля, 03:20
    0
    56+45=101

    300-101=199