Для спортивной школы куплено 35 пар коньков и 25 пар лыж. пара лыж стоит 2780 рублей, пара коньков в 2 раза дешевле, чем пара лыж. сколько стоит вся покупка?

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:45
    0
    2780:2=1390

    1390*35=48650

    2780*25=69500

    69500+48650=118150
  2. 17 февраля, 18:33
    0
    Стоимость коньков: 2780/2 = 1390

    => Вся покупка стоит: (2780*25) + (1390*35) = 69500+48650 = 118150