для школы куплено 56 пар каньков и 45 пар лыж пара лыж стоит 300 рублей а пара коньков в 2 раза дешевле чем пара лыж сколько стоит вся покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 16:50
    0
    1. 300: 2 = 150 - стоит пара коньков

    2. (45 х 300) + (56 х 150) = 13 500 + 8 400 = 21 900 - стоит покупка
  2. 9 августа, 17:23
    0
    300:2=150 рублей-стоит пара коньков

    56 парХ150 руб=8400 рублей-стоимость коньков

    45 Х300=13500 рублей стоимость лыж

    13500+8400=21900 рублей стоит вся покупка