задача. Велосипедист выехал с туристической базы на станцию, расстояние до которой 6 км Какое расстояние омтанется ему проехать через 24 минуты, если он будет ехать со скоростью 12 км в час?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:47
    0
    6 км/12 км/ч=1/2 часа время от базы до станции

    30 мин - 6 км

    24 мин - х

    х=24*6/30=4.8 км проехал за 24 минуты

    6 км-4.8 км=1.2 км останется проехать