велосипедист выехал с туристической базы на станцию, расстояние до которой 6 км. какое расстояние останется ему проехать через 24 мин, если он будет ехать со скоростью 12 км ч

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 14:10
    0
    12 км/ч=12/60=0,2 км/мин

    1) 0,2*24=4,8 (км) - проедет за 24 мин расстояние.

    2) 6-4,8=1,2 (км) - останется ему проехать через 24 мин.
  2. 15 апреля, 15:28
    0
    Так как велосипедист едет со скоростью 12 км/ч, За 1 час он проедет 12 км, значит 6 км он предет за 30 минут.

    1 час = 60 минут; 6 км = 6000 м

    1) 60:2 = 30 (мин) проедет 6 км.

    2) 6000:30 = 200 (м/мин) проезжает в минуту

    3) 24*200 = 4800 (м) проедит за 24 минуты

    4) 6000-4800 = 1200 (м)

    1200 м = 1 км200 м

    Ответ: 1 км 200 метров останется проехать велосипедисту через 24 минуты.