Велосипедист выехал с базы на станцию, расстояние до которой 6 км. какое расстояние останется ему проехать через 24 минуты, если он будет ехать со скоростью 12 км/час?

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 20:37
    0
    24 мин=24/60=2/5 часа

    1) 12*2/5=24/5=3 4/5 км - проехал за 24 минуты

    2) 6-3 4/5=30/5-24/5=6/5=1 1/5 км=1 км200 м - останется проехать