один насос работал 12 минут, а другой такой же насос 18 минут причем второй накачал на 30 ведер воды больше чем первый сколько ведер воды накачал каждый насос?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:18
    0
    один насос работал 12 минут, а другой такой же насос 18 минут причем второй накачал на 30 ведер воды больше чем первый сколько ведер воды накачал каждый насос?

    18-12=6

    30/6=5 вед за мин

    12*5=60 вед

    18*5=90 вед
  2. 15 июля, 12:53
    0
    1) 18-12=6 2) 30:6=5 3) 5 х12=60 в. - первый насос 4) 5 х18=90 в. - второй насос