Задача. один насос работал 12 минут, а другой такой же насос 18 минут причём второй накачал на 30 вёдер воды больше чем первый. Сколько вёдер воды накачал каждый насос.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:08
    0
    1) 18-12=6 (разница во времени)

    2) 30:6=5 (за минуту один насос качает)

    3) 5*12=60 (накачал первый)

    4) 5*18=90 (накачал второй)
  2. 21 марта, 15:29
    0
    Ответ прилагается в фото