Один насос работал 12 минут, а другой такой же насос-18 минут, причем второй накачал на 30 ведер больше, чем первый. Сколько ведер воды накачал каждый насос?

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:41
    0
    Второй насос работал на 6 минут больше

    30/6=5 вёдер в минуту качает насос

    12*5=60 вёдер первый насос

    18*5=90 вёдер второй насос

    Ну а если вместе то 150 ведер