Один насос работал 12 мин. А другой такой же насос - 18 мин, причём второй накачал на 30 вёдер воды больше. Чем первый. Сколько вёдер воды накачал каждый насос?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 17:02
    0
    18 - 12=6 во сколько

    30:6=5 просто так

    6 х5=30 просто так

    30+30=60 1 нс
  2. 19 февраля, 17:38
    0
    1). 18-12=6 (мин) разницы в работе насосов; 2). 30:6=5 (ведер) наливается за 1 минуту; 3). 5*12=60 (ведер) воды нальется за 12 минут; 4). 5*18=90 (ведер) воды нальется за 18 минут.