Помогите решить задачу!:Один насос работал 12 минут, а другой такой же насос-18 минут, причём второй накачал на 30 вёдер воды больше, чем первый.

Сколько вёдер воды накачал каждый насос?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:41
    0
    Второй насос работал на 6 мин дольше и накачал на 30 л больше.

    Значит, он качает 30/6 = 5 л/мин.

    1 насос за 12 мин накачал 12*5 = 60 л.

    2 насос за 18 мин накачал 18*5 = 90 л.