С одного участка собрали 57 кг клубники, а с другого в три раза меньше. Четвертую часть всей клубники отправили в столовую. Сколько килограммов клубники отправили в столовую

+4
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:31
    0
    Со второго-19 кг

    57+19=76 (всего)

    76:4=19-отправили в столовую

    мб и неправильно. тебе в помощь
  2. 18 августа, 06:13
    0
    Если с первого участка собрали 57 кг, а с другого в 3 раза меньше, то это получается 57/3 = 19 кг.

    Тогда всего клубники собрали 57+19 = 76 кг

    Четвертая часть от 76 кг = 76/4 = 19 кг.

    Ответ: 19 кг