С одного участка собрали 1 т 588 кг маркови а с другого в 3 раза больше. Четвертую часть всей маркови отправили на рынок а остальную В овощехранилище. Сколько килограммов моркови отправили В овощехранилище?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:04
    0
    1) 1588 • 3 + 1588 = 6 352 кг - всего.

    2) 1 - 1/4 = 3/4 - отправили в овощехранилище.

    3) 6 352 • 3/4 = 4 764 кг

    Ответ: 4764 кг отправили в овощехранилище.
  2. 26 августа, 04:52
    0
    1) на 2 участке собрали 1588*3=4764

    2) отправили в хранилище (4764+1588) = 6352:4=1588

    3) осталось 6352-1588=4764