С одного участка собрали 38 ц свёклы, а с другого в 3 раза больше. Четвертую часть всей свёклы отправили в овощехранилище. Сколько центнеров свёклы отправили овощехранилище?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:55
    +1
    38*3 = 114 ц со 2 участка

    114+38=152 ц всего

    152*1/4=38 ц отправили в овощехранилище