С одного участка собрали 38 центнеров свеклы, а с другого в 3 раза больше. Четвертую часть всей свеклы отправили на овощехранилище. Сколько центнеров свеклы отправили в овощехранилище?

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 18:18
    0
    1) 38*3=114 (ц) - со 2 участка

    2) 114+38=152 (ц) - с 2 участков

    3) 152:4=38 (ц)

    О: 38 центнеров свеклы увезли в овощехранилище.