Скатерть-самобранка размером 3 м на 2 7 дм сшита из шоковой лоскут прямоугольник формы размером 2 дм на 3 дм

Сколько таких лоскут потребовало?

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 15:14
    0
    3 (м) = 30 (дм)

    S1=27*30=810 (дм)

    S2=2*3=6 (дм)

    N=S1/S2=810/6=135 (шт)