Скатерть самобранка размером 3 м на 2 м 7 дм сшита из шелковых лоскут прямоугольной формы размером 2 дм на 3 дм сколько таких лоскут в потребовалось

.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июня, 08:45
    0
    3 м*2,7 м=8,1 м - площадь скатерти

    0,2 м*0,3 м=0,06 м - площадь лоскуточка

    8,1/0,06=135 - лоскуточков потребовалось
  2. 26 июня, 08:50
    0
    3 м=30 дм

    2 м7 дм=27 дм

    Sск=30*27=810 дм2-площадь скатерти самобранки

    Sл=2*3=6 дм2-площадь лоскута

    810/6=135 шт-лоскутов потребовалась